Новости Уральска и ЗКО

В Уральске сбежавшие из приюта 2 сирот были найдены в заброшенном дачном доме

Двое подростков, сбежавших из детского дома В Уральске ЗКО, найдены в дачном доме, передает корреспондент infoportal.kz7

По сообщению пресс-службы департамента полиции ЗКО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми инспекторами Зачаганского отделения полиции 12 сентября примерно в 14:00 Максим Федуллев, 2007 г.р. и Николай Харченко 2013 г.р., были найдены в заброшенном доме дачного общества «Комарово», расположенного в районе  Меловые горки.

Двое воспитанников детского дома пропали без вести в Уральске

Двух воспитанников детской деревни объявили в розыск в Уральске

Пропали 14-летний Максим Федуллев и 9-летний Николай Харченко, которые в субботу около 11:30 покинули расположение детской деревни в поселке Зачаган и уехали в неизвестном направлении. На их поиск ориентирован весь личный состав полиции. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия. 

Особые приметы: Максим Федуллев худощав, рост - 160-165 сантиметров, волосы черные, глаза карие. Николай Харченко также худощав, ростом 145-150 сантиметров, светло-русые волосы, короткие, карие глаза.

Жительницу ЗКО осудили за создание финансовой пирамиды

Департаментом АФМ по ЗКО завершено уголовное дело в отношении гражданки, которая организовала деятельность финансовой пирамиды с привлечением денежных средств от физических лиц, путем розыгрыша мебели в онлайн-проекте «Мебельный проект-Нур» с обязательным условием привлечения новых вкладчиков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

На 12 млн тенге обманула мошенница жительницу Уральска

Полицейские ЗКО раскрыли факт мошенничества, передает Polisia.kz.

Сотрудниками полиции задержана 38-летняя жительница Уральска, которая путем обмана завладела 12 700 000 тенге под предлогом продажи квартиры 50-летней гражданки.

В настоящее время устанавливается ее причастность к другим преступлениям. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК (Мошенничество).

В Уральске решают вопрос с жителями ветхого дома, где более 100 лет назад останавливался Шаляпин

В Уральске не первый год решают вопрос ветхого жилья. Есть одна особенность: не все дома можно ремонтировать. К примеру, здесь более 100 лет назад останавливался Федор Шаляпин. Дом признан памятником архитектуры. Поэтому сносить нельзя. А с ремонтом - очень аккуратно.

Алтынбек КАЙСАГАЛИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗКО:

Страницы

Подписка на RSS - Новости Уральска и ЗКО