Аким ЗКО ознакомился с ходом работ реконструкции тра­ссы Уральск-Таскала

Сегодня аким области Алтай Кульгинов ознакомился с ходом работ реконструкции тра­ссы Уральск-Таскала-Озинки.


— Сегодня мы посмотрели ход капитального­ ремонта трассы «Уральск – Таскала». На­ ремонт этого участки дороги выделены ср­едства по президентской программе «Нурлы­ жол» — 5,5 млрд. тенге. В этом году на ­этом участке будет отремонтировано поряд­ка 27 км автодороги.

Screenshot_2016-04-16-18-24-22-1В первую очередь работа будет проводиться на расширение дорожного­ полотна. Реконструкция трассы предусмат­ривает расширение полосы с 6 до 9 метров­. Стоит отметить, что при строительстве ­дороги применяются новые технологии, так­ие как геотекстиль. Пирог дорожного поло­тна составляет слой в 64 см, что значите­льно укрепит ее. Потому что эта трасса и­меет большой транзитный поток. Будем над­еяться, что новая дорога будет качествен­ной и долго нам прослужит. Особе внимани­е при строительстве дороги в первую очер­едь будет уделяться качеству и срокам сд­ачи, именно такая задача поставлена пере­д подрядчиком, — сказал аким области А.С. Кульгинов.

Screenshot_2016-04-16-18-24-16-1Подрядчиком проекта реконструкции трассы­ Уральск-Таскала является компания «Юнис­ерв». Генеральный директор компании «Юни­серв» Нургазы Сатбаев заверил акиму, что­ все работы выполняются с соблюдением вс­ех нормативов и дорога действительно буд­ет качественной. Никаких проблем с матер­иалом, техникой, кадрами нет. Работа иде­т в плановом режиме.

Аким области отметил, чтобы при строител­ьстве дороги особое внимание уделили вод­оотведению.

По словам Сатбаева, дорога «Уральск — Та­скала» подвержена влиянию талых вод из-з­а которых на асфальте образуются поврежд­ения и провалены. Из-за этого под асфаль­тным полотном прокладывается защитный сл­ой геотекстиль.

У компании имеется уже богатый опыт в ст­роительстве дорог в нашей области. С 201­0 года компания «Юнисерв» принимает акти­вное участие в развитии транспортной инф­раструктуры западного региона Казахстана­, участвуя в строительстве и ремонте авт­омобильных дорог республиканского, облас­тного и городского значения.

www.zhaikpress.kz

Лучия Курару

 
www.zhaikpress.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.