Обсуждены вопросы гендерной политики

С рабочим визитом ЗКО посетили заместители председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК  Елена Тарасенко и  Ляззат Сулеймен.


Во время визита они приняли участие в работе семинара-тренинга «Принципы комплексного гендерного подхода в политике и в вопросах местного самоуправления», который прошел в конференц-зале "Парк Отель", организованном совместно с Национальной комиссией по делам женщин
и семейно-демографической политике при Президенте РК и Центром ОБСЕ в Астане.

Также в нем участвовали заведующая отделом человеческого измерения, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Офис программ ОБСЕ в Астане Изабела Хартман и заместитель  акима ЗКО, председатель комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области Марат Токжанов.

В ходе мероприятия международные эксперты и тренеры проводили тренинги на различные темы, по окончании которых участникам были вручены сертификаты.

Затем во второй половине дня в областном акимате состоялось заседание областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме ЗКО под председательством заместителя акима области Марата Токжанова.

Фото Темирболата Токмамбетова

www.zhaikpress.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.