В Доме дружбы отметили Соллаль

Как известно, новый год по лунному календарю празднуется в эти дни.  По инициативе Западно-Казахстанского корейского этнокультурного центра в недавно открывшемся Доме Дружбы в г. Уральске 6 февраля прошло празднование Нового года по корейски.


Радость от встречи Нового года  вместе с западноказахстанскими корейцами разделили заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тогжанов и аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев.акануне в Уральске был открыт Дом Дружбы, где представители каждого этнокультурного объединения, проживающие в  Западно-Казахстанской области, знакомят жителей и гостей города с культурой и традициями этносов.

На празднике Солалль  собралось много гостей, праздничной  атмосфере сопутствовала  завораживающая национальная корейская музыка, представители корейского этнокультурного объединения встречали гостей с улыбкой в красочных корейских национальных костюмах.

– С Новым годом! Для корейского народа это не только праздник наступления Нового года, а также праздник почета и уважения к старшему поколению. Поэтому в этот день корейские семьи навещают своих родителей и старших родственников. Стараются вернуться в отчий дом, где младшие члены семьи проявляют традиционные знаки уважения старшим и получают от них наставления и благословления, – рассказал в своем приветствии гостям  председатель корейского этнокультурного объединения Максим Пак. Праздничное поздравление прозвучало от акима ЗКО Нурлана Ногаева,  заместителя председателя АНК Ералы Тогжанова, прибывшего в Уральск, прибывшего в Уральск по случаю  открытия Дома дружбы.

Е. Тогжанов вручил благодарственное письмо Ассамблеи народа Казахстана коллективу корейского этнокультурного объединения Западно-Казахстанской области за значительный вклад в укрепление национального единства и общественного согласия, последовательное служение гуманистическим идеалам добра, духовное развитие общества, подписанное  Президентом Республики Казахстан.

Эльмира НУРТАЗИЕВА

www.zhaikpress.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.