Владельцы животных строго предупреждены

В ходе двух оперативно-профилактических мероприятий — по выполнению Правил содержания кошек и собак и по выявлению незаконной добычи и вывоза рыбы и пресечения браконьерской деятельности — в Чингирлауском районе активизировалась работа МПС по выявлению нарушений.


В этой связи сотрудники МПС были усилены сотрудниками других служб РОВД и активно проводили рейды по улицам и на водоемах района и на дорогах к рекам и озёрам.
В период проведения этих мероприятий были выявлены 3 факта нарушения Правил содержания и выгула собак и кошек. Владельцы животных строго предупреждены о недопустимости нахождения собак вне территории двора, что может привести к нападению собак на жителей райцентра. В этом году планируется также проводить отлов и уничтожение бродячих собак, которых сейчас значительно меньше, чем в прошлые годы. К примеру, только за 2015 год на территории района было отловлено и уничтожено 158 бродячих собак, что значительно снизило опасность нападения бродячих животных.
По ОПМ «Бекіре-2016», которое будет проходить до 31 мая, пока нарушений не зарегистрировано, однако сотрудники полиции планируют усилить работу по выявлению фактов нарушений.

Татьяна Кишкина
Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.