Каратист из ЗКО стал победителем международного турнира в Грузии

Западноказахстанский спортсмен  Дархан Темиралиев стал победителем международного турнира по каратэ-до среди молодежи, который проходил в Тбилиси (Грузия) с 24 по 26 мая.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 30 стран Европы и Азии, среди которых каратисты из Японии, Азербайджана, Беларуси, России, Франции, Польши, Португалии, Ирана, Ирака, Узбекистана, Казахстана, Румынии, Венгрии и Грузии.

В составе сборной Казахстана в турнире принимали участие спортсмены из ЗКО: Дархан Темиралиев, Данил Титов, Алихан Акжолов и Бекарыс Елемесов. Наилучшего результата добился 14-летний Дархан Темиралиев. Он стал победителем международного турнира в весовой категории до 50 килограмм.

- В финале Дархан выиграл у спортсмена из Франции, - сообщил тренер спортсмена Ринат Мергалиев.

Другой  спортсмен из ЗКО Данил Титов, выступая в весовой категории 76 килограмм, стал серебряным призером турнира. Надо отметить, что Данил является чемпионом Казахстана по каратэ-до шотокан, бронзовым призером чемпионата Азии среди молодежи (Дубай) в 2013 году. В том же году он принимал участие в чемпионате мира в Испании.