Полицейский в одиночку задержал двух домушников в Павлодаре

Полицейский задержал двоих злоумышленников, пытавшихся ограбить квартиру соседки, в Павлодаре, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Павлодарской области.

По информации ДВД, полицейский батальона дорожно-патрульной полиции Мержан Кешубаев, находясь в отпуске, услышал за дверью подозрительные звуки. Открыв свою дверь, он увидел парней в возрасте 20-25 лет, один из которых пытался взломать замок и проникнуть в квартиру соседки, а другой стоял на лестничной площадке.

Быстро сориентировавшись в создавшейся ситуации, старший сержант загородил пути отхода злоумышленников и принял меры к их задержанию. При этом крикнул супруге, чтобы она вызвала полицию. В ожидании полицейских один из подозреваемых пытался скрыться, угрожая орудием преступления.

На место незамедлительно приехала следственно-оперативная группа. При виде стражей порядка, воры лихорадочно стали избавляться от вещественных доказательств, при этом словесно угрожая Кешубаеву.

Несостоявшимися грабителями оказались жители областного центра в возрасте 17 и 23 лет, ранее не имевшие проблем с законом. В полиции сообщают, что они понесут наказание по статьям 24 и 188 УК РК. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Вещественные доказательства: сердцевина замка, две отвертки и разводной ключ были изъяты.

Хозяйка квартиры поблагодарила своего соседа за оперативность и профессионализм, подытожили в полиции.

i-news.kz
Бөлісу: 

Жаңа пікірді жазу

CAPTCHA
Сіз робот емес екендігіңізді дәлелдеу үшін сұраққа жауап беріңіз