Полицейские тараном остановили пьяного угонщика автомобиля в Павлодаре

Городской Портал — Бухта Капшагай: Полицейские пошли на таран, чтобы остановить пьяного угонщика автомобиля в Павлодаре, сообщила в среду пресс-служба ДВД Павлодарской области.

По информации ведомства, 8 марта на пульт оператора «102» Павлодарского ОВД поступил вызов, о том, что в селе Ольгинка неизвестное лицо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомашины «Дэо Матиз» и направляется в сторону города Павлодара по трассе Лебяжье-Павлодар.

«Около 00.20 на трассе Павлодар Лебяжье, напротив села Кенжеколь сотрудниками полиции была замечена данная автомашина, которая двигалась на большой скорости в сторону Павлодара», говорится в сообщении.

Согласно данным ДВД, водитель на законные требования полицейских об остановке не подчинился. Данный факт был передан по эфиру в центр оперативного управления и полицейские приняли меры задержания путем преследования.

Городской Портал — Бухта Капшагай: «По пути преследования данная автомашина продолжала двигаться по улицам города, совершая неоднократные нарушения правил дорожного движения, тем самым ставя под угрозу жизнь и здоровье граждан», отмечается в пресс-релизе.

На одной из улиц данный автомобиль совершил столкновение с автомашиной «Тойота Камри».

«Автопатруль № 622 батальона дорожно-патрульной полиции в составе старшины полиции Абдрахманова Асхата и младшего сержанта полиции Жакиенова Бахтияр во избежание более тяжкого последствия, рискуя своей жизнью, приняли решение остановить данный транспорт путем тарана», говорится в сообщении.

Принятыми мерами автомашина под управлением, которого находился житель Павлодара, 1988 года рождения была задержана.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 200 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания УВД Павлодара.

i-news.kz
Бөлісу: 

Жаңа пікірді жазу

CAPTCHA
Сіз робот емес екендігіңізді дәлелдеу үшін сұраққа жауап беріңіз