Дроны – новый тренд в страховании

Руководитель программы «Цифровая экосистема» крупнейшего мирового французского страхового холдинга AXA Group Гийом Леайе выступит с официальной презентацией «Игры дронов» на Международной конференции по риск-менеджменту в Алматы. Он расскажет о функциональности и возможностях использования беспилотников в страховом сегменте.

По словам Гийома Леайе, эта сфера довольно быстро развивается, поэтому многие технологии продолжают меняться прямо сейчас, и это нужно учитывать. Сейчас речь идет о том, что с помощью дронов страховая компания, например, могла бы быстрее увидеть место происшествия и оценить причиненный ущерб, а значит, быстрее выплатить компенсацию.

Как заявил руководитель организационного комитета Международной конференции по риск-менеджменту Шакир Иминов, обычно страховым компаниям требуется довольно длительное время, чтобы изучить перспективы внедрения в повседневную жизнь новых технологий.

– Тем не менее на дворе XXI век, и мы должны уже постепенно включать технические новинки в свою работу. Сейчас подобные технологии стали более доступными для множества потребителей и отраслей. Например, на зарубежном рынке дроны используют крупные игроки страхового рынка США и Европы. Я думаю, все хотят услышать, как дроны помогают урегулировать страховые случаи в 5–7 раз быстрее. Мы считаем, что рынок беспилотников должен быть интересным для страхового рынка Казахстана и спрос будет стремительно расти, а вместе с ним и спрос на специалистов в этой области. Тем, кто намерен осваивать рынок по использованию беспилотников, будет интересно ознакомиться с презентацией наших французских друзей, – отметил он.

97.jpg

Холдинг AXA Group – французская страховая и инвестиционная группа компаний. Она одна из крупнейших в мире, отнесенная к разряду системно значимых для мировой экономики. Штаб-квартира компании располагается в Париже. Холдинг может похвастать богатым 200-летним опытом работы.

Конференция по риск-менеджменту состоится 27–28 апреля 2017 года в Алматы (отель The Ritz-Carlton). Инициатором является АО «Страховая компания «Евразия».

Участники конференции – политики, экономисты, президенты и руководители банков, страховых/перестраховочных компаний, бирж, финансовых институтов, предприниматели, международные эксперты и аналитики в области экономики и финансов.

География участников – страны Европейского союза, США, Китай, Индия, Турция, Россия и другие страны СНГ, Южная Корея, Япония, страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В этом году ожидается участие более 200 человек из 40 стран мира.

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в организационный комитет по тел. +7 (727) 258-43-36 (вн. 3147, 3237), e-mail: irmc@theeurasia.kz.

Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.