В 2015 году раскрываемость тяжких преступлений в ЛОВД на станции Уральск достигла 100%

Уральск. 8 февраля. Kazakhstan Today - В Линейном отделе внутренних дел на станции Уральск департамента внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Республики Казахстан подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год, сообщили в ЛОВД.

В частности, 27 января 2016 года в ЛОВД на станции Уральск состоялось оперативное совещание, в работе которого принял участие начальник Управления административной полиции ДВД на транспорте МВД РК полковник полиции Нурлан Садыков, передает Kazakhstan Today.

В ходе совещания отмечено, что в результате осуществления комплекса мер, направленных на борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, повышение качества работы по предупреждению, пресечению раскрытию и расследованию преступлений, оперативная обстановка на объектах железнодорожного и воздушного транспорта в Западно-Казахстанской области остается стабильной и прогнозируемой.

"Поставленные сегодня перед органами внутренних дел на транспорте задачи решаются оперативно и профессионально. В отчетном периоде количество зарегистрированных уголовных правонарушений увеличилось на 6,25% (с 60 до 64), из них 45 преступлений и 19 уголовных проступков. Раскрываемость уголовных правонарушений из категории "тяжких" составила 100%, (АППГ – 100%), из категории "средней тяжести" - увеличилась с 89,8% до 100%, из категории "небольшой тяжести" - осталась на уровне 2014 года и составила 92,3%", - отметили в ведомстве.

Транспортным полицейским удалось не допустить совершения особо тяжких уголовных правонарушений, а также преступлений, связанных с убийством, причинением тяжких телесных повреждений, изнасилованием, поджогом, терроризмом.

Также сообщается, что особое внимание на совещании было уделено одному из приоритетных направлений деятельности ОВД – соблюдению учетно-регистрационной дисциплины. Принятыми мерами в отчетном периоде фактов укрытия уголовных правонарушений не допущено.

Оценена работа и по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и прекурсоров, на фоне роста выявляемости фактов контрабанды наркотиков, а также принятия комплексных мер по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с кражами грузов из подвижного состава. В отчетном периоде таковых допущено не было.

В целом предпринимаемые усилия позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой, подчеркнули в ЛОВД.

Фото с сайта: vashgolos.net

kt.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.