​В Темиртау мальчик семи лет утонул, провалившись в колодец

В Темиртау погиб семилетний мальчик. Ребенок вместе с дядей мыл машину на канале, недалеко от заводоуправления предприятия «АрселорМиттал Темиртау», когда упал в открытый колодец. Утонувшее тело мальчика искали несколько часов, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в службе «скорой помощи» г. Темиртау, трагедия произошла шестого февраля. Ребенок, 2008 года, приехал с дядей на канал мыть машину. Видимо, мальчик наступил в открытый колодец, не смог сопротивляться большому напору воды и его унесло течением.

«На место происшествия прибыли службы экстренного реагирования, поисковые работы велись в течение пяти часов, ребенок был обнаружен в двух км от третьей водоочистительной насосной станции. Без признаков жизни. В журнале записано: «утопление в пресной воде», - сообщили работники «скорой помощи».

Медики уточнили, что вызов в диспетчерской зафиксирован в 19:13 6 февраля, мальчика искали в течение пяти часов.

«В течение этого времени наши работники были там», - сообщили врачи.

Напомним, это не первый случай, когда в открытых колодцах Темиртау гибнут дети.

В мае 2012 года погиб двухлетний Егор Хмиль - мальчик, гуляя с мамой на главной улице города, проспекте Металлургов, у центрального универмага, упал в канализационный люк, который был открыт. Тело ребенка сразу затянуло в резервуар фекальной насосной станции, нашли его только через двое суток. Тогда было заведено уголовное дело, но виновных так и не нашли. Полицейские по факту смерти семилетнего мальчика обещают дать комментарии позже.

bnews.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.