"Женщина - это цветок". Воспитательная беседа полицейского произвела фурор в Казнете

В Казнете стало вирусным видео с воспитательной беседой сотрудника ДП Павлодарской области, приехавшего на ночной вызов. Вежливость и прямолинейность участкового вызвали положительную реакцию и резонанс в социальных сетях. 

Житель Павлодара перебрал с выпивкой в день своего рождения, после чего у него произошла бытовая ссора с супругой. Соседи вызвали сотрудников полиции из-за возникшего шума 8 сентября в час ночи. 

"Я же могу с тобой на "ты" разговаривать? А у тебя друзья живут рядом? Я тебе предлагаю так сделать: переночевать у друга, утром взять большой букет цветов, перед женой извиниться. Прав ты или не прав - для женщины это не главное. Для женщины самое главное - это забота и внимание", - сказал сотрудник в видеоролике. 

Делясь с нарушителем секретами счастливой семейной жизни, участковый подчеркнул, что любая женщина - это цветок, за которым необходимо ухаживать. 

"Ну что тебе стоит, допустим, завтра купить огромный букет цветов для своей супруги, подарить ей и извиниться за свое поведение сегодня. Как ни крути, любая женщина - это цветок, за ней ухаживать нужно. Мужик должен оставаться мужиком", - подытожил Жанибек Шакаров.

Видео с "душевными", как отметили в соцсетях, советами полицейского, опубликовало на своей Instagram-странице новостное издание Qumash_kz. 

"Какой крутой мужчина", "Молодец, рад, что есть такие сотрудники", "Настоящий полицейский, еще спросил, можно ли на "ты", - отреагировали казахстанцы в комментариях под видео. 

Мы запросили официальный комментарий у Департамента полиции Павлодарской области, чтобы узнать об инциденте подробнее.

"38-летний мужчина пришел домой в алкогольном опьянении и поругался с супругой, которая ушла ночевать к соседке. Приехавшим на вызов инспектором полиции Жанибеком Шакировым была проведена профилактическая беседа с горожанином. Ведь работа сотрудника полиции - прежде всего профилактика правонарушений. И вся работа стражей правопорядка тесно связана с людьми, их бедами и заботами. Он оказался не только стражем порядка, но психологом и мудрым советчиком людям, которые обращаются к нему за помощью", - ответили нам правоохранители.

Также стало известно, что наряду с профилактической беседой полицейский все же составил протокол по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях, так как своими действиями горожанин нарушил покой соседей. 

 

https://tengrinews.kz/
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.