Знай наших!

Инспектор СОБР при ДВД ЗКО Ерболат Байбатыров выиграл путевку для участия в Чемпионате мира в Японии, который пройдет в ноябре текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

С 13 по 16 марта в Талдыкоргане стартовал открытый Чемпионат республики по самбо и по боевому самбо среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие 350 спортсменов со всех уголков страны.

По словам организаторов турнира, самбо в нашей стране становится популярным и уже дает хорошие результаты. Только в минувшем году на Чемпионате мира по боевому самбо двое наших соотечественников завоевали медали высшей пробы. Победители этого турнира вошли в состав сборной Казахстана и смогут защищать честь страны на чемпионате Азии в Монголии, а также на мировом первенстве, которое пройдет в Японии. Среди них инспектор СОБР при ДВД ЗКО Ерболат Байбатыров, который стал чемпионом Казахстана в весовой категории 57 кг.