Чтобы райцентр зазеленел

В райцентре Шынгырлау работа по благоустройству и озеленению улиц проводится под руководством и при активном участии Чингирлауского сельского акимата.

Ежедневно под личным контролем акима сельского округа Гусмана Жумагазиева организуется посадка деревьев и кустарников, притом упор в основном делается на декоративные и ягодные кустарники – акацию, смородину, боярышник.
По словам Г.Жумагазиева, работа по озеленению райцентра в 2016 году началась ещё в феврале, когда на территории нового парка было высажено 222 сосны. Как считает сельский аким, молодые сосенки очень украсят любимое место отдыха чингирлауцев – районный парк.
С наступлением тепла посадка новых зелёных насаждений производится регулярно. Как рассказал заместитель акима сельского округа К.Искалиев, в этом году уже высажено более 1000 деревьев и кустарников, в том числе на территории колледжа 130 саженцев, на территории железнодорожного вокзала – более 25, на новой территории рядом с автозаправочными станциями – более 300, а также по улицам.
Весенняя посадка деревьев и кустарников в райцентре продолжается.

Татьяна Букина

Чингирлауский район 

 
www.zhaikpress.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.