Судья выступил с лекцией перед учащимися

Судья суда №2 Зеленовского района Нурсултанов Е.Е. выступил с лекцией на тему «25 лет Независимости нашей страны!»  в казахской средней школе села Дарьинское.


  В своем выступлении судья рассказал том, что в текущем году исполняется 25 лет Независимости нашей страны, наше государство стоит на пороге новых свершений, целью которых является  вхождение в 30-ку развитых государств, а также ответом на всемирное требование явился национальный документ как «План Нации», где отражены  основные шаги в реформировании судебной системы, то есть переход от пятиступенчатой системы  правосудия (первая, апелляционная, кассационная, надзорная и повторная надзорная) к трехуровневой (первая, апелляционная, кассационная).

В проекте «100 конкретных шагов»  отражены вопросы развития правового, экономического, социального аспектов государства. В завершении своего выступления судья Нурсултанов отметил, что День Независимости — великий национальный праздник для всех Казахстанцев, объединенных чувством ответственности за судьбу своей страны и составляющих единый народ Казахстана.

Ш.Зайнуллина

 
www.zhaikpress.kz
Поделиться: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Подтвердите, что Вы не робот.